Стало известно, какой из украинских соков любят за рубежом больше всего

0 95

По результатам первых восьми месяцев текущего года экспорт соков из Украины составил 62700000 долл., Что почти на 60% больше чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации “Украинский клуб аграрного бизнеса” (УКАБ).

Отмечается, что основным покупателем украинских соков стали США, куда было поставлено соков на 25600000 долл. США, что составляет 40,8% от всего экспорта соков из Украины. В Австрию поставили 13,1% (более 8 млн долл.), а в Канаду 12,7% (почти 8 млн долл.).

Среди товарной структуры соков Украины больше экспортировала яблочного сока 64,9 тыс. тонн (91,2% от общего экспорта) и томатного – 3,1 тыс. тонн (4,4%).

Вместе с этим импорт указанной продукции в Украину сократился и составил 23 млн долл., Ччто на 18% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Сальдо торгового баланса положительное и составляет 39800000 долл., то есть Украина является нетто-экспортером соков.

Сокращение импорта соков свидетельствует о том, что Украина постепенно вытесняет иностранных конкурентов с внутреннего рынка, заполняя его собственной продукцией. В то же время наращивание экспорта закрепляет позиции Украины на мировом рынке.

Узнавайте больше о новейших идеях, трендах и технологиях агробизнеса на конференции от агромедиа-агентства Sapienza “Увеличение прибыли в агробизнесе”, которая состоится 29 октября в Международном Выставочном Центре.

 

SEEDS.org.ua  по информации UkraineFood.org

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!