Стало известно почему стремительно дешевеет украинская капуста

0 90

В Украине продолжает снижаться цена на белокочанную капусту. Основным фактором негативного ценового тренда в данном сегменте, стало увеличение предложения данной продукции.

На данный момент цена на белокочанную капусту озвучивается производителями в пределах от 2 до 3,5 грн/кг ($0,07-0,12/кг), что в среднем на 12% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели. На сегодняшний день на украинском рынке в основном преобладает предложение некондиционной капусты, что также оказывает давление на цены.

Как отмечают аналитики проекта, в большинстве хозяйств все еще продолжаются активные уборочные работы, в результате чего предложение на рынке растет. В то же время спрос на данную продукцию остается крайне низким. Оптовые компании и розничные сети готовы вести закупки исключительно мелким оптом, ссылаясь на весьма ограниченный срок реализации, поскольку большинство фермеров предлагают к продаже капусту невысокого качества.

Отметим, что на данный момент капуста на рынке Украины уже стоит в среднем на 20% дешевле, чем в аналогичный прошлогодний период. При этом, сами производители говорят о том, что цена на данную продукцию будет снижаться до конца уборочных работ в данном сегменте.


Как заработать на нишевых продуктах в Украине? В какое крафтовое производство целесообразно инвестировать и какие технологии помогут собрать максимальный урожай?

Ответы на эти вопросы Вы услышите от ведущих агроэкспертов во время Международной конференции:

“Ниши. Технологии. Инвестиции” из цикла “Увеличение прибыли в агробизнесе”

от Sapienza.media

28 октября в Международном Выставочном Центре (МВЦ, Киев).

 

 SEEDS.org.ua по информации EastFruit

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!