Стало известно почему в Украине не дешевеют сезонные овощи и фрукты

0 84

Довольно неблагоприятные погодные условия весной стали причиной того, что сезонные овощи и фрукты в этом году не дешевеют так быстро, как мы привыкли. Об этом рассказал эксперт Экономического дискуссионного клуба Евгений Олейников.

“Это связано с довольно-таки неблагоприятными погодными условиями весной. Кроме того, аномальная жара в июне также имела свое влияние на предложение овощей и фруктов”, – отметил Евгений Олейников.

Эксперт отметил, что есть системные процессы на рынке, которые предусматривают максимальную цену на продукты, а также ее минимальное и медленное снижение в сезон.

“Есть некоторые системные процессы, которые происходят на рынке. В крупных городах становится все меньше тех, кто предлагает продукцию непосредственно со своего огорода. Как правило, эту продукцию скупают посредники и предлагают ее на рынке.

Они ставят максимальную цену, которую могут, а потом понемногу и очень медленно ее снижают, поскольку люди все равно будут покупать эту продукцию, а продавцы пытаются взять ее максимальную цену. И это влияет на уровень цен, то есть на то, что в сезон они снижаются не так быстро, как мы привыкли”, – сказал он.

SEEDS.org.ua по информации Украинское радио 

Следите за нашими новостями на Facebook   Instagram  YouTube-канал

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!