Стало известно, сколько сегодня стоит украинский самогон

0 149

Служители отечественной Фемиды помогли выяснить интересные показатели – стоимость самогона в Украине. Помог в этом анализ судебных решений, доступных в Едином реестре, судебных решений.

Выяснилось, что производить и сбывать самогон – дело довольно прибыльное. В частности данные ЕРСР содержат информацию о том, что в среднем 0,5 литров продукта стоит около 30-35 грн.

Это – втрое дешевле, чем стоит сегодня официально произведенная бутылка водки. Спрос на такую ​​продукцию, учитывая небольшие доходы подавляющего большинства соотечественников, существенный.

Единый реестр судебных решений изобилует постановлениями о наложенных на украинцев административные штрафы за изготовление и сбыт самогона собственного производства. Таких в базе ЕРСР – десятки, и это только за последнюю неделю.

Так, к примеру, 11 декабря за продажу самогона собственного производства жителя Винницкой области оштрафовали на 8,5 тыс. грн.

Еще 1,7 тыс. грн штрафа получил правонарушитель, что в течение 6 месяцев сбывал самогон местным жителям Житомирской области.

Примечательно также, что во многих случаях правоохранители проявляли факт изготовления и сбыта самогона украинцам, однако доказать это в суде не смогли.

 

SEEDS.org.ua  по информации УНН

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!