Старшеклассник из Херсона изобрел “инкубатор для растений”

0 181

Ученик 11 класса херсонского Физико-технического лицея Олег Белоусов представил на Десятой Международной научно-технической выставке-конкурсе свое изобретение, которое он называет инкубатором для растений.

“Например, человек хочет посадить в сектор №11 базилик. Программа ему говорит, что базилик растет 25 дней, а ты его хочешь получить или на 25-й день, или на 27-й. То есть, человек может сам спроектировать, какие растения будут в каком секторе и когда он хочет его получить. И у хозяина (инкубатора) будет определенный график, какое  растение он получит и в день”, – рассказал Олег Белоусов.

Учень фізико-технічного ліцею Олег Білоусов -фіналіст конкурсу інноваційних проектів.

Серед 131-го учасника Десятої Всеукраїнської науково-технічної виставки-конкурсу молодіжних інноваційних проектів "Майбутнє України" шестеро херсонців. Один з них – учень Фізико-технічного ліцею Олег Білоусов.Детальніше – за посиланням: https://ks.suspilne.media/news/45847.

Gepostet von UA: ХЕРСОН am Mittwoch, 6. November 2019

 

По словам парня, в инкубаторе используется специальный свет, который “растения эффективно поглощают и ускоряют фотосинтез”.

“Если они ускоряют фотосинтез, то они скорее вырастут. Если они быстрее вырастут, то мы скорее получим продукт и, соответственно, пользователь будет счастливее”, – отметил юный изобретатель.

 

SEEDS.org.ua  по информации Юа:Херсон

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!