Стартовала всеукраинская акция протеста аграриев

0 82

В понедельник, 11 ноября, на главных автомагистралях Украины началась масштабная акция протеста “Нет распродажи Украины!”.

“Люди возмущены обманом и коварными действиями власти в вопросах введения рынка земли. Несмотря на свои обещания не ставить на рассмотрение ни один из законопроектов по рынку земли проект закона №2178-10 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения”, которым открывается рынок земли, включен в проект повестки дня работы Верховной Рады Украины на следующей неделе”, – говорится в сообщении пресс-службы Всеукраинской Аграрной Рады.

На странице ВАР в Facebook разместили точные места проведения акций протеста по всей Украине.

“Окончательное решение должно быть принято именно в понедельник на очередном заседании согласительного совета. Это означает, что власти планируют принять данный законопроект до проведения парламентских слушаний по земельной реформе, которые назначены на 4 декабря 2019.

Все это происходит, несмотря на многочисленные обращения людей и решение 15 областных и 64 районных советов, акции протеста, во время которых аграрии, фермеры, общественные активисты призвали президента, правительство и депутатов отозвать поданные законопроекты о рынке земли. Также власть игнорирует мнения 82% граждан Украины, которые, по данным соцопросов, категорически против продажи сельскохозяйственных земель иностранцам”, – говорится в сообщении.

“Участники акции будут требовать отозвать оба законопроекты (№2178, №2178-10), поскольку они направлены на полную олигархизацию аграрного сектора и тотальное уничтожение малого и среднего фермера.

Аграрии просят с пониманием отнестись к возможным неудобствам в передвижении по автодорогам и учесть информацию о проведении митингов при планировании поездок”, – предупреждают в ВАС.

 

SEEDS.org.ua  по информации пресс-службы ВАР

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!