Теневым фермерам и агропроизводителям придется платить налоги

0 129

В рамках земельной реформы в Украине установят единую минимальную уплату налога с гектара. Об этом во время земельного пресс-марафона сообщил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий.

“У меня есть хорошая новость для прозрачных аграрных производителей – величественная налогообложения не будет меняться. У меня есть плохая новость для теневых фермеров и аграрных производителей – им придется платить налоги.

Поскольку есть информация о 35-40% теневого обработки земель, появилась идея ввести единую минимальную оплату с каждого гектара. Эти деньги полностью пойдут в местные бюджеты, приведет к невозможности уклонения от уплаты налогов”, – отметил Тарас Высоцкий.

По расчетам правительства, это должно увеличить поступления в местные бюджеты примерно на 13 млрд грн в год.

Поэтому налогообложения будут изменены, но прежде всего будет нацелено на борьбу с теневой экономикой. Для тех производителей, которые исправно платили все налоги, кардинальных изменений не будет. Будет другой подход, но величина налогообложения на гектар не изменится”, – отметил Тарас Высоцкий.

 

SEEDS.org.ua  по информации Agropolit

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!