Технологии плодово-ягодного бизнеса: акценты 2023 года

0 92

Современные аграрии не представляют работу в хозяйстве без внедрения новейших технологий. Ведь последние позволяют оптимизировать все этапы деятельности и сделать бизнес более эффективным и прибыльным, пишет SEEDS.

В 2023 году, несмотря на все вызовы времени, ассортимент агротехнологий непременно продолжит расти. Ведь спрос на такие разработки все больше. На этом акцентировал внимание соавтор инновационного агроприложения LevadaTrace Алексей Гладышев.

В настоящее время компания, которую он представляет, продвигает свой продукт не только на украинском, но и на узбекском рынках. По словам Алексея Гладышева, фермеры обеих стран имеют идентичные потребности в агротехнологиях. В 2022 году в Украине и Узбекистане наблюдался высокий спрос на агродроны, системы искусственного орошения, органического земледелия и автоматизации производственных процессов.

Специалист считает, что в текущем году тенденция останется неизменной. В указанный список может добавиться разве что оборудование для закладки продукции на хранение. При этом существенно изменятся приоритеты при определении требуемого функционала разработок.

«Подавляющее большинство новинок связано с управленческими технологиями. Сейчас наблюдается тренд на понижение зависимости от исполнителя, на переход от уникальных компетенций к четкому следованию процессам», – добавляет соавтор LevadaTrace.

Как отметил Алексей Гладышев, сейчас наблюдается и необходимость упрощения процесса использования агротехнологий. Ведь это позволяет экономить, отказавшись от найма дополнительного персонала, закупки техники и ее обслуживании.

«Например, наша команда работает над тем, чтобы снизить количество задействованного оборудования. Да, в наш принтер уже встроен ПК. Ведь чем меньше проводов, тем меньше обрывов сигнала», – рассказывает он.

Команда LevadaTrace планирует продолжить увеличивать и функционал агроприложения LevadaTrace.

«Мы постоянно работаем над его усовершенствованием и визуальной привлекательностью. Программа должна быть не просто полезной, но и интуитивно понятной. Планируем усовершенствовать календарь планирования работ, добавить отчеты и сделать первую интеграцию с системой автоматического полива», – рассказывает Алексей Гладышев.

Практически постоянной остается и цена внедрения агротехнологий в плодово-ягодном бизнесе. Это очень важный момент для украинских аграриев, которые из-за влияния войны не готовы делать значительные инвестиции в агротехнологии.

«Мы отшлифовываем процессы и уменьшаем стоимость работ. Даже практикуем рассрочку платежей и уменьшение стоимости лицензии. Цена на внедрение программы LevadaTrace не изменится даже с учетом увеличения функциональных возможностей. Она состоит из стоимости лицензии, внедрения и ежегодного сопровождения. По договоренности это может быть схема аренды услуг и ПО (SaaS)», – отмечает Алексей Гладышев.


Справка

LevadaTrace – это новая система управления фермой и/или агропредприятием, которая позволяет сделать рабочий процесс более быстрым и эффективным. Приложение обеспечивает полный контроль за деятельностью агропредприятия в режиме реального времени.

Благодаря этой программе представители плодово-ягодного бизнеса могут:

  • управлять агропредприятием из любой точки мира;
  • настраивать собственноручно необходимые процессы;
  • получать данные согласно требованиям ISO 22000 и Global G.A.P.;
  • осуществлять полный контроль персонала.

Узнать больше о программе LevadaTrace и нюансах работы с ней можно у представителей компании.

В Украине это можно сделать, обратившись сюда:

bdm@levada-trace.com
+380969092708

Фермеры Узбекистана могут воспользоваться следующими контактами:

bdm@levada-trace.com
+998909574500

Также все желающие могут самостоятельно скачать агроприложение LevadaTrace, воспользовавшись платформой Play Market:

http://play.google.com/store/apps/details?id=net.embits.levada 


Развивайте свой бизнес, используя лучшие технологии современности!

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!