Ученые опровергают мифы: выяснилось, что мед может снижать уровень сахара в крови

0 28

Невероятные новости мира: исследователи отмечают неожиданное влияние меда на сахарный диабет. Выяснилось, что мед может снижать уровень сахара в крови, несмотря на то, что он примерно на 80% состоит из сахара, пишет  SEEDS.

Помимо снижения уровня сахара в крови мед может повысить иммунитет и замедлить процесс старения. Недавно исследователи доказали, что мед имеет широкий спектр неожиданных преимуществ.

Мамдух Абдулрхман, профессор педиатрии в Университете Ain Shams в Египте, длительное время изучает влияние меда на здоровье. В одном из его исследований сообщается, что пациенты с диабетом, употребляющие мед, могут ощущать повышение уровня сахара в крови в первые несколько недель.

Однако потребление небольших количеств меда в течение длительного периода может оказаться полезным для здоровья. Исследование также показало, что мед может снижать кровяное давление, а также улучшать работу сердечно-сосудистой системы при длительном потреблении диабетиками, сообщает Еpochtimes.

Читайте также: Солнечное фермерство – будущее агробизнеса Украины

Исследования показали, что мед не только не способствует ожирению, но может помочь снизить его уровень. В 30-дневном исследовании, опубликованном в журнале Scientific World Journal, приняли участие 55 участников с избыточным весом и ожирением. Участников разделили на две группы, одна из которых потребляла 70 граммов сахарозы ежедневно, а другая – 70 граммов сырого меда.

Ученые обнаружили, что употребление меда привело к незначительному снижению массы тела (на 1,3%) и жира (на 1,1%). Также было обнаружено, что мед снижает уровень общего холестерина (на 3%) в организме участников исследования. Исследователи пришли к выводу, что потребление натурального меда не привело к увеличению массы тела у этих людей.

Авторы исследования пришли к выводу, что контроль над ожирением можно объяснить фруктозой, являющейся основным компонентом меда, а также многими другими белками, органическими кислотами, витаминами, минералами и фенольными соединениями, содержащимися в меде.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!