Украинцев научат создавать и развивать молочные фермы

0 65

Сегодня около 70% украинского молока производится в хозяйствах населения. Однако это производство из года в год уменьшается. Исправить ситуацию могут инвестиции, направленные на развитие семейных молочных ферм по примеру большинства развитых стран мира.

Как развить индустрию семейных молочных ферм в Украине, каких результатов уже удалось достичь в этом направлении и с чего начинать фермеру, чтобы получить инвестиции для развития своего бизнеса, расскажет президент Украинской кооперативной федерации Михаил Корилкевич во время торговой площадки

“Ниши. Технологии. Инвестиции” из цикла “Увеличение прибыли в агробизнесе”.

Организатор: агромедиа-агентство Sapienza.media


Мероприятие пройдет 28 октября в рамках выставки “ИНТЕРАГРО-2020”

в Международном Выставочном Центре (МВЦ, Киев)

Открытый конференц-зал, пав. 3, вход 3А

НАЧАЛО: 11.00

Мероприятие состоится при поддержке Киевского международного контрактового ярмарка.

Сладкий партнер торговой площадки – “Житомирські ласощі” и ARTIS.



Выступление Михаила Корилкевича касаться особенностей работы проекта создания семейных молочных ферм (СМФ) как залога возрождения молочной отрасли и предпринимательства на селе.

«СМФ – первый в Украине инвестиционный проект, направленный на развитие индустрии семейных молочных ферм. Проект предусматривает учебную, технологическую и финансовую помощь семьям в создании и развитии ферм, открытии молочных кооперативов и развитии сельскохозяйственных кластеров, а также привлечении мелких и крупных инвестиций для устойчивого развития отрасли», – отмечает Михаил Корилкевич.

Инициатором проекта выступает компания «Укрмилкинвест» при поддержке правительств Украины, Канады, Швеции и Фонда развития ООН. Бизнес-план разработан совместно с компанией Baker Tilly

За время работы проекту в Украине уже открыто более 50 ферм и привлечено около $1 млн инвестиций для развития отрасли. В планах проекта на ближайшие 5 лет – создание 5 тыс. ферм, которые будут производить 10% продукции национального молочного рынка.


Вход свободный, по предварительной  регистрации>>>     

За дополнительной информацией обращайтесь:

+38 099 737 17 92

+38 093 968 31 24

pr.sapienzamedia@gmail.com

 

SEEDS.org.ua   

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!