Украинцы и французы будут совместно выпускать фруктово-ягодный кондитерский полуфабрикат

0 78

Через несколько месяцев на украинском рынке появится кондитерский полуфабрикат с фруктами и ягодами, разработанный совместно французскими кондитерами и украинским переработчиком овощей и фруктов.

Об этом сообщил владелец компании по переработке S.B Frozen Foods Андрей Жуков, выступая на XVI международной конференции “Овощи и фрукты Украины 2019. Экспортный прорыв”.

По словам эксперта, в последнее время количество кондитерских и пекарен в Украине существенно увеличилось, и в течение последующего времени тенденция к росту будет сохраняться. При этом существенным спросом пользуются кондитерские полуфабрикаты, и продукты, требующие от покупателя минимального приготовления.

“Кондитерский полуфабрикат с качественным ингредиентом (фруктами и ягодами) может стать высокодоходной нишей на украинском рынке”, – отмечает Андрей Жуков.

В объединении с французскими кондитерами, владелец S.B Frozen Foods планирует запустить на отечественный рынок полуфабрикат уже в течение следующих 2-3 месяцев. По словам специалиста, первые поставки полупродукта реализовываться в крупных торговых сетях и на заправочных станциях.

Сейчас конечный вид и состав продукта держится в секрете.

 

SEEDS.org.ua   по информации Agri-gator

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!