Украинцы представили миру свой уникальный мобильный коммуникатор для аграриев

0 215

Новый украинский продукт – мобильное решение AgroportEх.Bio – соединил в себе самые сильные и перспективные стороны нашей экономики: агро и IT. В начале года проект был высоко оценен на крупном мировом конкурсе стартапов посевной стадии Seedstars Global Summit в Швейцарии.

Украина впервые была представлена на конкурсе аграрным направлением. Хотя организаторы признались, что давно уже ожидали от нашей страны подобного стартапа.

Украина в последние годы показывает стремительный рост в аграрной отрасли и серьезные достижения в сфере IT, поэтому появление продукта, который бы объединил в себе обе этих отрасли, было закономерным и очень ожидаемым, ведь AgTech – в прямом смысле наше будущее.

Именно такие инновационные продукты со значительным социальным импактом могут помочь справиться с глобальными вызовами – ростом численности населения и, как следствие, увеличением спроса на продукты, а также изменением климата.

Agroportex.Bio – B2B маркетплейс, который обеспечивает быструю коммуникацию между органическими производителями и покупателями на локальных и мировых рынках. Сервис гарантирует прямой доступ к проверенным операторам органического рынка без посредников.

Пользователи получают мобильный доступ к актуальным запросам и предложениям на своем родном языке вне зависимости от страны проживания (сейчас сервис доступен в 35 странах), а также могут размещать собственные заявки.

Процесс регистрации прост и занимает всего несколько минут. Производителю необходимо лишь заполнить регистрационную форму и загрузить свой органический сертификат. После верификации товары из списка сертификата автоматически появляются в его профиле и становятся доступны для продажи.

Производитель получает push-уведомления с запросами только на товары из списка своего сертификата. Для покупателя алгоритм практически такой же, только вместо загрузки сертификата при регистрации он определяет перечень интересующих его товаров, на которые он будет получать мгновенные уведомления с предложениями от производителей.

После подтверждения сделки в системе производитель и покупатель получают прямые контакты друг друга. По окончательному завершению сделки обе стороны формируют репутационную историю с помощью оценок и отзывов.

“Успех AgroportEх.Bio – это одновременно успех наших айтишников, потому что Украина хоть и сильна специалистами, но они работают преимущественно на аутсорсе, а тут мы представили готовый, полноценно работающий продукт. А также успех украинских аграриев – мы уже давно занимаем достойное место среди стран-производителей органики, – говорит СОО компании Agroportex.bio Ольга Гольдина. – Разработкой сразу заинтересовалось много иностранных компаний, так что для наших производителей это очень хорошая перспектива”.

Впервые приложение было представлено год тому назад на самом крупном аграрном мероприятии Восточной Европы  – Форуме AGROPORT.

“AgroportEх.Bio – это эффективный инструмент для продвижения фермерской продукции на международный рынок. Приложение помогает производителям находить покупателей своей продукции за рубежом, – рассказывает руководитель AGROPORT UKRAINE Дмитрий Титаренко. – То есть решает самую важную задачу – обеспечивает сбыт продукции.

Во время прошедшего в феврале Biofach World 2019 Agroportex.Bio внес инновационную составляющую в промоцию национальных украинских продуктов. Сейчас мы готовимся представлять Украину на крупнейшей национальной выставки в Измире (Турция), а на осень в наших планах уже рынок Великобритании”.

SEEDS.org.ua по информации пресс-службы Агропорт Украина

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!