Украинская компания разрабатывает отечественную систему для экспертизы клейковины в пшенице

0 66

Совсем скоро украинским аграриям придется перейти на новые стандарты экспертизы клейковины в зернах пшеницы. Учитывая цены на зарубежные анализаторы, украинские ученые уже работают над изготовлением отечественного аналога таких аппаратов – более доступных и надежных, пишет SEEDS.

Об этом рассказал Кирилл Скороход, операционный директор «Технотест Плюс», производственно-торговой компании, которая является украинский лидером в мире аналитических и лабораторных приборов для агропроизводителей.

«Все наше сельское хозяйство переходит понемногу в цифровую эпоху. Производители, которые ранее дешево делали механические измерители, сейчас переходят в цифру с возможностью последующей передачи данных в интернет», – рассказал специалист.

«В 2022 году наша страна будет переходить на стандарты ISO по автоматическому отмыванию клейковины в зернах пшеницы. Устройства европейского или турецкого производства используемых в настоящем стандарте стоят слишком дорого для украинских предприятий, а китайские приборы не соответствуют всем требованиям и нуждаются в модернизации.



Учитывая это наша компания работает над системой «Глютоматик» собственного производства с удобным и большим дисплеем и подключения к интернету с возможностью автоматической отправки данных в систему учета лаборатории или предприятия», – добавляет Кирилл Скороход.

По его словам, переход к новому стандарту не только значительно улучшит жизнь лаборантов зерновых лабораторий, но и приведет к единой системе измерения клейковины.

«К тому же будет задействовано меньше человеческого фактора, ведь сейчас у нас это делают вручную, из-за чего погрешность метода составляет до 7%, которую новая машина может нивелировать», – отмечает эксперт.

 

Появились вопросы?

Звоните в «Технотест Плюс»:

(096) 0000-737, (066) 0000-737

(097) 0000-737, (073) 0000-737

(095) 0000-737, (093) 0000-737

https://technotest.com.ua

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!