Украинские аграрии стали самыми активными участниками программы «Доступные кредиты 5-7-9%»

0 50

В Министерстве развития экономики сообщают, что наиболее активными участниками программы «Доступные кредиты 5-7-9%» являются представители сельского хозяйства с долей в 50%.

Как информирует ведомство, доля торговли и производства — 22%, промышленной переработки — 15%. Лидируют по регионам — Харьковская, Львовская и Киевская области.

По данным Министерства, с начала программы банки-участники выдали более 15 тысяч кредитов на 38 млрд 200 млн грн. Из них 16 млрд 300 млн грн — рефинансирование ранее взятых займов, 5 млрд 500 млн грн предпринимателям предоставили на капитальные инвестиции, 16 млрд 400 млн грн — антикризисные кредиты для пополнения оборотных средств под ноль процентов.

В частности, за последнюю неделю подписано 696 договоров на рекордные 2 млрд 400 млн грн. А за апрель выдали более 3,3 тысячи кредитов на 9 млрд 200 млн грн.

Положительная динамика наблюдалась не только по количеству подписанных договоров, но и по выплаченным суммам, отмечают в Минэкономики.

Ранее сообщалось, что Национальный банк с начала года предоставил 140 млн 800 тысяч гривен украинским банкам, котороые ликвидирует Фонд гарантирования вкладов физлиц..

 

SEEDS.org.ua  по информации fbc.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!