Украинские фермеры могут бесплатно проверить биобезопасность своего свинохозяйства

0 72

Представители Ассоциации “Свинари Украины” и специалисты из Университета Пердью (США) при содействии Департамента сельского хозяйства США (USDA) создали онлайн-форму, которая позволяет дистанционно оценить биобезопасность свинохозяйства и получить советы для улучшения защиты на предприятиях.

Форма – это своеобразный интерактивный опрос. Представители хозяйства дают ответы на вопрос, набирая определенное количество баллов, которое и указывает на уровень биологической защиты. Отчет и рекомендации по результатам опроса можно загрузить и распечатать.

“Онлайн опросник удалось создать благодаря аудитам биобезопасности отечественных свинохозяйств, которые специалисты Ассоциация “Свиноводы Украины” проводили вместе с лучшими отечественными и зарубежными экспертами с 2015-го. Благодаря форме каждый производитель свинины в Украине имеет возможность еще раз проанализировать внедренные меры биобезопасности, выявить недостатки и получить готовую “карту действий” по их исправлению.

Аналогий таких систем в мире нет. Надеемся, отечественный производитель оценит преимущества этого опросника”, – прокомментировала Оксана Юрченко, президент Ассоциации “Свиноводы Украины”.

Осуществить проверку свинохозяйства можно на сайте http://pigua.info/uk/questionnaire/questionnaire/index.  Для этого необходимо пройти короткую процедуру регистрации.

SEEDS.org.ua за інформацією Meat-Inform

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!