Украинские фермеры производят полезные чипсы

0 72

Аграрный сектор Украины постепенно переориентирует производство под потребительские тренды, в частности, говорится о популярности здорового питания. В этом месяце Фермерское хозяйство “Гадз” (Тернопольская область) представило полезные чипсы – сушеные слайсы кабачка, сообщает SEEDS.

Кабачок – полезный диетический продукт, поэтому сушеный овощ можно пробовать даже детям от 7 месяцев и людям, страдающих диабетом. Кабачок не вызывает пищевых аллергий. Чипсы из этого продукты являются полезным перекусом.

“Кабачок низкокалорийный, и поэтому подходит лицам, которые следят за фигурой (в 100 гр содержится только 23 ккал). При сушке кабачок сохраняет в себе почти все полезные элементы, а потому Вы получите максимум пользы и витаминов. Регулярное наличие кабачка в Вашем рационе приведет к такому эффекту: наладится обмен веществ нормализуется работа нервной системы; нормализуется работа сердца и сосудов; снизится риск злокачественных опухолей “, – сообщают в фермерском хозяйстве.

Сейчас “Гадз” продает новый продукт в своих фирменных магазинах и онлайн.

Напомним, в прошлом месяце фермерское хозяйство открыло завод по производству пюре, джемов и соков. Предприятие реструктуризированное на несколько частей: садоводческий комплекс, питомнические отделения, фруктоперерабатывающий комплекс и сортировочно-логистический центр. Специально оборудованные хранилища рассчитаны на хранение 15 тыс. тонн фруктов. Кроме яблок здесь выращивают груши и сливы, изготавливают сухофрукты и яблочные чипсы. Фрукты от ФГ “Гадз” экспортируют в более чем 20 стран. За границу продают около 40% продукции.

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!