Украинские разработчики создали сверхпроходимый и маневровый автомобиль для аграриев

0 31

Украинские специалисты разработали и провели испытания колесного транспортного средства для сельскохозяйственных работ, пишет SEEDS.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского научно-исследовательского института прогнозирования и испытания техники и технологий для сельскохозяйственного производства имени Леонида Погорелого.

Транспортное средство “ОКМ” было создано специально для сельскохозяйственных работ и протестировано на соответствие требованиям безопасности сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов, их прицепов и сменных прицепных машин.

«Эти колесные транспортные средства, благодаря высоким параметрам проходимости различными типами почв, а также быстрому маневрированию и ускорению, могут использоваться как в сельском хозяйстве, туризме, так и в других сложных условиях, что сейчас достаточно актуально, особенно для нужд ВСУ», – говорится в сообщении института.

Читайте также: Столичный школьник выращивает в квартире зелень на продажу и мечтает о собственной экоферме

Испытание автомобиля прошло во время визита специалистов института на предприятие ООО «Креатив Пром Инжиниринг». В результате проделанной работы фирма получит сертификат утверждения типа.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!