Украинские садоводы страдают из-за недостатка качественного хранения

0 101

Заниматься яблочным бизнесом без хранения и правильной подготовки бесперспективно. Об этом заявил генеральный менеджер компании “Сады Днепра” и руководитель проекта UApple Александр Пахно.

Компания “Сады Днепра”, известная потребителям по ТМ UApple, только в прошлом сезоне ввела в эксплуатацию первую очередь современного и крупнейшего в Украине инновационного холодильного комплекса с регулируемой газовой средой.

“Не имея холодильно-сортировочного комплекса, тяжело эффективно развивать бизнес, находясь в поиске аренды площадей для хранения своих яблок. Невозможно качественно подготовить яблоки для продаж на высокомаржинальные рынки, не имея современной линии сортировки и упаковки фруктов.

По моему мнению, в Украине имеется недостаток качественного хранения. В нашем регионе невозможно найти качественное хранение непосредственно близко к садам. Единственный путь, который у нас был – построить собственный холодильник”, – отметил Александр Пахно.

“Конечно после возобновления работы программы поддержки садоводства в Украине рынок строительства хранилищ оживился и появились новые проекты не только по хранению, но и по сортировке и упаковке”, – говорит Анатолий Богдан, директор компании “Инсолар-Холод”, занимающейся проектированием и монтажом холодильного оборудования в странах Восточной Европы и Кавказа, в том числе оборудовавшей инновационный холодильный комплекс с регулируемой газовой средой в компании “Сады Днепра”.

“В настоящее время у нас в работе серия проектов, связанных с хранением и сортировкой плодоовощной продукции. Безусловно, каждый проект – это индивидуальный подход к реализации технического задания заказчика. Поэтому, на основании разработанного нами проекта мы заказываем оборудование у ведущих производителей (Van Amerongen, Salco, Greefa, Berling), осуществляем монтаж, обучение персонала и дальнейшее сервисное обслуживание объекта. Кроме того, мы готовы предложить и стандартные решения, например, камеры шоковой заморозки, охлаждения и хранения плодоовощной продукции”, – отмечает Анатолий Богдан.

SEEDS.org.ua по информации  EastFruit 

Следите за нашими новостями на Facebook   Instagram  YouTube-канал

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!