Украинские сыроделы вынуждены уступить в цене

0 99

Украинские производители сырных продуктов, потеряв возможности сбыта в прежних объемах, пытаются нарастить производство настоящего сыра.

Как результат – обостряется конкуренция на внутреннем рынке, который и без того сильно страдает от засилья импортной, относительно недорогой продукции.

Весной для содержания продаж сыроделы вынуждены прибегать к заметному снижению цен.

Несмотря на предполагаемое увеличение покупательского спроса на праздники, многие в апреле снизил цены для дистрибьюторов на традиционные сыры в 140 150 грн/кг. В продажах по акции стоимость бывает и заметно ниже.

О проблемах украинских сыроделов свидетельствует производственная статистика. По подсчетам Инфагро, за первый квартал выпуск полутвердых сырных продуктов сократился примерно на треть, до 14 тыс. тонн. А вот выпуск настоящего сычужного сыра вырос на 5%, до 19 тыс. тонн.

Особенно заметным был спад в производстве сырных продуктов (до 3,4 тыс. т) и рост выпуска настоящих сыров (до 6,8 тыс. т) в прошлом месяце.

Разница в производстве сыра и сычужных продуктов будет увеличиваться и дальше за счет уменьшения производства сырного продукта.

SEEDS.org.ua по информации ІНФАГРО

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!