Украинские ученые создали кукурузу для похудения

0 141

Ученые Всеукраинского научного института селекции (ВНИС) вывели уникальный гибрид десертной кукурузы Диадема, которая предназначена для использования в салатах. Диетологи установили, что это продукт с так называемой отрицательной калорийностью.

Она имеет свежий, сочный, салатный вкус, который перекликается с зеленым горошком, потребляются не только зерна, но и кочерыжка. Собирается она на стадии до молочной спелости. За счет того, что зерна еще не сформировались они очень мягкие и хрупкие.

“Это такой наш достойный ответ американскому бэби-корну – вместо каждого зернышка там образуется маленькое начало в пазухе листа, который еще недоразвился.

Диетологи исследовали этот сорт и установили, что это продукт с так называемой отрицательной калорийностью, то есть от потребления этой кукурузы в организм человека попадает определенное количество килокалорий, но для того, чтобы переварить ее, он тратит еще больше килокалорий, поэтому потребитель наедается, но на приобретает вес”, – рассказывает научный сотрудник ВНИС Ия Реслер.

“Мы его пробовали и в гриле, и в овощных салатах, кочан режется, его можно нарубить, можно отламывать маленькие кочанчики. Уверена, что этот нежный диетические продукт украинский потребитель оценит по достоинству”, – добавляет специалист.

 

SEEDS.org.ua  по информации Инфоиндустрия

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!