Украинские ягодники должны отойти от торговли “на ящиках”

0 110

Основными тенденциями развития украинского ягодного рынка является сертификация посадочного материала, применение новых технологий хранения ягод и трансформация упаковки – она должна быть удобной для реализации и потребления.

Таким мнением поделились в компании Wise Berry, которая вот уже 5 лет занимается производством черной смородины и голубики, сертифицированных по  стандартам международного сертификата безопасности пищевых продуктов Global G.A.P.

Но самым сложным в их бизнесе оказалось донести до покупателя важность безопасности пищевого продукта,  подчеркнули в компании.

“Бытует мнение, что “у бабушки на огороде” продукт безопасней, чем в развитой компании с менеджментом санитарных норм. Мы любим этот бизнес за то, что плодом наших усилий, является безопасный, по-настоящему полезный продукт. Мы гордимся тем, что наш продукт здоровый и приносит людям пользу и неимоверное удовольствие от его вкуса”,- отметили в Wise Berry.

В планах компании на ближайшие 10 лет – размещение своей продукции в каждом магазине и запуск переработки ягод, на основе собственного безопасного сырья.

“Это будет продукт, который можно употреблять людям любого возраста и с любыми пищевыми принципами. Мы планируем популяризировать продукты полезные для здоровья человека, производство которых при этом не загрязняет окружающую среду”,- отметили в компании.

Что же касается прогнозов по поводу дальнейшего развития рынка ягодной продукции в Украине, то в Wise Berry уверены, что произойдет уход сомнительных фирм, “которые не выдают не единого документа на продукт, не несут за него ответственность, а также уход от торговли “на ящиках”, уход от травли витаминного продукта пестицидами и превращения его в яд”.

SEEDS.org.ua по информации Agri-Gator

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!