Украинский институт создает уникальные микробиологические закваски для производства сыров

0 85

Институт продовольственных ресурсов НААН – одно из немногих государственных учреждений, которое не просто работает и ведет исследования, но и помогает отечественным производителям создавать хорошую продукцию.  Об этом свидетельствуют данные небольшого опроса Института среди фермеров, занимающихся производством сыров.

По словам одного из респондентов, Институт предоставляет производителям уникальные микробиологические закваски, с помощью которых открывается вкус и аромат продукции, кроме того продлевается срок ее хранения в дальнейшем.

«Они предоставляют все необходимое для переработки молока и мяса. Поставляют специальные закваски, и относительно недорого. Хотелось бы, чтобы этот Институт успешно развивался, ведь сейчас у нас осталось немного производств», – надеется один из фермеров, участников опроса.

Справка:

Институт продовольственных ресурсов НААН является ведущим учреждением по научному обеспечению технического и технологического прогресса пищевой промышленности Украины, а также разрешения экономических проблем развития указанных отраслей.

Деятельность научного учреждения, созданного в 2012 году на базе Технологического института молока и мяса путем расширения сферы его деятельности, заключается в проведении исследований, осуществлении и внедрении научных разработок в производство с целью рационального использования сырьевых ресурсов, повышения эффективности производства, обеспечения надлежащего качества и усиления конкурентоспособности отечественной продукции в условиях формирования рыночных отношений в мясоперерабатывающей, молокоперерабатывающей, сахарной, спиртовой, хлебобулочной, кондитерской и других подотраслей пищевой и перерабатывающей индустрии Украины.

 

SEEDS.org.ua по информации  Зерна

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!