Украинский стартап планирует реализовать в США собственную модель использования беспилотных технологий в агро

0 33

Украинское новаторское предприятие по оптимизации агробизнеса и развитию беспилотных технологий в сельском хозяйстве FarmFleet объявило об успешном завершении первого раунда финансирования. Предприятию удалось привлечь первые инвестиции в размере 550 000 долларов. США, по оценочной стоимости 3,7 млн дол. США. Теперь украинцы готовятся к глобальной экспансии, пишет SEEDS.

Инвестиции планируется использовать в первую очередь для выхода стартапа за пределы Украины и реализации модели предоставления роботизированных услуг в сельском хозяйстве на международном рынке. Первым международным пилотным рынком станут Соединенные Штаты Америки, сообщили в компании.

Украинская ИТ-компания оптимизирует бизнес процессы в сфере обслуживания опрыскивателей беспилотниками и сельскохозяйственных услуг. Платформа соединяет фермеров и сервисные компании с внешними подрядчиками, оптимизируя операции и повышая эффективность, вместе с тем подчеркивая устойчивость и заботу об окружающей среде.

Читайте также: В Украине будут производить современные роботизированные системы разминирования

“Наш проект воплощает суть сотрудничества, поскольку мы стремимся к достижению постоянного прогресса в разработке пестицидных продуктов, отвечающих принципам экологической, социальной и корпоративной ответственности (ESG), и других инноваций, находящихся на пересечении агрохимии и услуг.

Объединив опыт из разных отраслей, мы планируем эффективно внедрять новые подходы к использованию пестицидов, в конечном итоге сокращая и минимизируя их количество, сохраняя водные ресурсы и способствуя экологически устойчивым условиям для процветания сельскохозяйственной отрасли», – говорит соучредитель FarmFleet Владимир Гаплик.

Концепция и подходы компании способствуют созданию устойчивого будущего для сельскохозяйственного сектора в целом. Благодаря применению беспилотных опрыскивателей и другой сельскохозяйственной роботизированной техники, платформа значительно сокращает потребление средств защиты растений, одновременно уменьшая использование топлива, потребление воды и сокращая выбросы CO2.

«Миссия украинской команды состоит в том, чтобы подчеркнуть важность опыта нашей страны и знаний украинских фермеров во внедрении и распространении передовых технологий и инновационных методов ведения сельского хозяйства. Даже в это сложное время украинские фермеры были в авангарде глобальных тенденций, подчеркивая важность робототехники в сельском хозяйстве», – добавил Валерий Яковенко, соучредитель FarmFleet и компании DroneUA.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!