Украинским аграриям доплачивают за отечественную технику

0 106

Сельхозпроизводителям Сумщины компенсировали часть средств, потраченных на приобретение техники украинских предприятий. Государственной программой воспользовались 76 агрофирм, которые купили 126 технических средств.

За это они получили из бюджета 15,5 млн грн. В Департаменте агропромышленного развития облгосадминистрации сообщили, что по таким выплатам Сумщина – на втором месте в государстве.

Больше – 22,5 млн грн – получили только сельхозпроизводители Винницкой области. В то же время, сообщает Минагрополитики, земледельцам Одесской досталось 12 млн грн компенсации, Хмельницкой – 10,7 млн грн, Кировоградской – 10,6 млн грн.

В масштабах страны в первом полугодии аграрии получили из госбюджета за приобретенную отечественную технику 174,6 млн грн. Программой воспользовались 1513 сельхозпроизводителей, в том числе 773 фермерские хозяйства.

Приобретено 2583 единиц техники и оборудования на 842,8 млн грн. В частности, один зерноуборочный комбайн, 2 автомобиля сельхозназначения, 49 тракторов, 2089 единиц грунтообробнопосивнои техники и 456 – другого оборудования.

А до конца года предусмотрено выплатить 881 млн грн.

SEEDS.org.ua по информации Голоса Украины

Следите за нашими новостями на Facebook  Telegram  Instagram  YouTube-канал

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!