Украинским фермерам компенсируют затраты на органическую сертификацию

0 73

Проект «Немецко-украинское сотрудничество в области органического сельского хозяйства» (COA) намерен поддержать украинских органических операторов – компенсировать стоимость органической сертификации, пишет SEEDS.

Поддержку могут получить сертифицированные малые и средние органические предприятия, которые реализуют свою продукцию на внутреннем рынке и намерены продлить органическую сертификацию в 2023 году.

Читайте также: Рисоводы Одесщины прогнозируют вдвое больший урожай «белого золота», чем в прошлом году

Для того чтобы получить помощь, нужно подать заполненные заявки до 31.05.2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Проекта.

«В первую очередь, средства будут предоставляться операторам из таких областей Украины: Киевская, Черниговская, Донецкая, Днепропетровская, Харьковская, Херсонская, Сумская, Запорожская, Одесская, Полтавская, Николаевская, Черкасская, Кировоградская и Луганская. Затем следует остальные области с востока на запад страны», – говорится в сообщении Проекта.

Будут финансироваться расходы на сертификацию в размере до 1000 евро на одного оператора. Поскольку фактическая стоимость расходов на получение органического сертификата в 2023 году для большинства операторов неизвестна, компенсация стоимости сертификации будет осуществляться в размере расходов на такую сертификацию в 2022 году, добавили в Проекте.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!