Украинским фермерам расскажут все о нюансах господдержки

0 100

Минагрополитики совместно с проектом ЕС SAFPI начинает всеукраинскую информационную кампанию – “Государственная поддержка развития фермерских хозяйств и сельскохозяйственной обслуживающей кооперации в 2019 году”.

В течение пяти учебных семинаров специалисты Минагрополитики будут информировать о государственной поддержке для фермеров представителей совещательных служб, объединенных территориальных общин, фермерских ассоциаций и областных департаментов АПК со всей Украины, которые в дальнейшем будут распространять информацию непосредственно среди фермеров на местах.

“Наша цель – провести всеобъемлющую информационную кампанию среди фермеров о государственной поддержке. Для этого мы обратились к совещательных служб и других уполномоченных представителей из 24 областей, чтобы ознакомить их со всей необходимой информацией по этому вопросу.

И в дальнейшем они непосредственно работать с фермерами на местах. По результатам информационной кампании мы рассчитываем охватить не менее 10 000 действующих фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов “, – отметил начальник отдела поддержки фермерства Сергей Шупик.

Первые три семинары 22, 24 и 28 мая будут проводиться для 150 представителей со всей страны – совещательных служб, областных представительств ассоциации фермеров и частных землевладельцев, региональных отделений Укргосфонда, структурных подразделений АПР ОГА, сельских, поселковых и объединенных территориальных общин, организуют работу информационных мобильных центров в областях.

Два последних семинары будут проведены в июне в рамках выставки АГРО-2019 и Международного дня поля.

SEEDS.org.ua по информации Минагрополитики

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!