Украинским виноградарям и виноделам помогают трудоустроиться в странах ЕС

0 124

В условиях военной агрессии со стороны россии часть украинцев (преимущественно женщины и дети) были вынуждены эмигрировать. Некоторые беженцы сейчас ищут работу в странах ЕС и у нас хорошая новость для специалистов в области виноделия и виноградарства: им помогают трудоустраиваться. Об этом сообщил Владимир Кучеренко, генеральный директор корпорации “Укрвинпром”, пишет SEEDS.

“Укрвинпром” при содействии европейских коллег помогает трудоустроиться отечественным виноградарям и виноделам в европейских странах. Таким образом, некоторые наши соотечественники уже начали краткосрочную стажировку в Италии и Португалии на местных винодельнях. Желающим воспользоваться этой возможностью прошу посылать мне в личные сообщения резюме. Сделаем все возможное, чтобы облегчить нашим коллегам вынужденное временное пребывание за границей и получить возможность получить ценный профессиональный опыт у европейских коллег”, – написал Владимир Кучеренко на своей странице в Facebook.

Кроме того, директор корпорации «Укрвинпром» информирует коллег о ситуации в Украине. В четверг, 17 марта, Владимир Кучеренко выступил на онлайн-заседании Европейского Комитета Вина.

“Европейцы должны усилить санкции против россии, чтобы у нее больше не было никаких шансов продолжать эту войну. К этим мерам должен активно присоединиться и Европейский Комитет Вина. Он должен категорически отреагировать и на то, что в результате войны разрушены многие отечественные винодельческие предприятия, похищено винодельческую продукцию, разрушаются ракетными ударами площади виноградных насаждений. Я получил полную поддержку, понимание и аплодисменты от Европейского Комитета Вина. Меня заверили, что Украина является частью европейской винодельческой семьи. Ожидаем действенные шаги с их стороны уже в ближайшее время, о чем буду информировать на своей странице”, – отметил господин Кучеренко.

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!