Украинских аграриев приглашают в ознакомительный тур в Канаду и США

0 91

Компания «Тревелайт» организует двухнедельный технологический аграрный тур «Зерновые на севере Великих Долин». Со 2 по 15 июня отечественные аграрии будут иметь возможность ознакомиться с передовыми технологиями земледелия ведущих хозяйств и компаний Канады и США.

Главной темой тура является зарубежный опыт и технологии выращивания зерновых и зернобобовых культур, c применением систем точного позиционирования GPS RTK, использованием грунтовых сенсоров, мини метеостанций, практическое применение технологии точного земледелия, преимущества и недостатки нулевого и вариантов минимальной обработки почвы.

Маршрут поездки проходит через регионы, которые максимально похожи на климатические и агротехнологические условия Украины (штаты Южная Дакота, Северная Дакота, Миннесота в США, а также провинции Манитоба и Саскачевань в Канаде).

В течение тура участники смогут детально ознакомиться с технологиями выращивания кукурузы, сои, пшеницы, подсолнечника и рапса. Программа поездки предусматривает посещение не менее 6 фермерских хозяйств США и Канады.

«Во время визитов мы с участниками пообщаемся с владельцами хозяйств и обсудим технологические этапы выращивания культур. Наибольшее внимание мы будем уделять новинкам и нюансам точного земледелия, технологиям Минимум-Тел, Стрип-Тел, Ноу-Тел и Вертикальный Тел», – рассказывают организаторы.

Технологический тур кроме этого предусматривает посещение лаборатории тестирования почвы (WARD), общение с профессорами совещательных служб университетов Южной и Северной Дакоты, исследования программ защиты культур от болезней и вредителей.

«Для полного понимания индустрии выращивания зерновых в США мы посетим компанию, предоставляющую услуги фермерам (Crop ProductionServices). Эти услуги включают забор грунта, тестирование образцов, картирование, разработки рекомендаций для дифференцированного внесения удобрений, самого внесения удобрений и протравливание семян», – отмечают в «Тревелайт».

Программа поездки включает визит к дилеру семян, который имеет собственную запатентованную генетику, поездку к дилерам агро-оборудования Yield 360, посещение перерабатывающих предприятий (завод по производству пеллет из растительных остатков кукурузы или этанольный завод).

В качестве бонуса группа посетит Национальный мемориал Гора Рашмор.

SEEDS.org.ua по материалам Superagronom

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!