Украинскую молодежь призвали жить и работать дома

0 95

На Луганщине провели первый областной презентационный форум “Живи и работай в Украине”. Его участниками стали представители 19 учреждений профессионально-технического образования, 18 вузов, более тысячи старшеклассников заведений общего среднего образования из разных городов и районов области, а также представители 43 местных предприятий, общественные организации, занимающиеся вопросами развития образования.

На выставочно-презентационных локациях форума действовали площадки профориентационного тестирования, были организованы тематические конкурсы, работали фотозоне, распространялись ознакомительные материалы.

Почти полсотни учебных заведений демонстрировали преимущества своих профессий, проводя для будущих абитуриентов мастер-классы по приготовлению кондитерских изделий, пошив одежды и сумок, парикмахерского искусства, а также демонстрировали изделия строительной, сельскохозяйственной, химической и научной отраслей.

Работодатели, которые нуждаются в специалистах рабочих профессий, гарантировали молодежи полную занятость на своих производствах.

“Важно, чтобы молодежь училась, жила и работала в Украине, – отметил председатель Луганской ОГА Виталий Комарницкий. – Уверен, что именно юноши, девушки, педагоги и работодатели, которые приняли участие в форуме и проживающих на Луганщине, должны быть наиболее заинтересованы в возрождении родной земли. Это наша общая работа”.

 

SEEDS.org.ua по информации Голоса Украины

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!