Успешный экспорт агропродукции: с чего начать и куда двигаться

0 73

Развитие украинского аграрного сектора ставит перед владельцами агробизнеса немало новых вопросов. Одним из главных является поиск новых рынков реализации. Ведь бизнес можно считать успешным только тогда, когда Ваша продукция или услуга востребована, а компания имеет налаженные каналы сбыта, приносящие системный прибыль.

Из года в год в Украине увеличивается количество тех, кто хочет экспортировать свою продукцию на внешние рынки. Но успех этого дела изначально зависит от того, как же вы его организуете.

С чего начать и в каком именно направлении надо двигаться расскажет аналитик сельхозрынков, консультант Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), специалист по агроэкспорта Андрей Панкратов во время Первой конференции из цикла: “Увеличение прибыли в агробизнесе“, которая состоится 29 октября в Киеве рамках международной выставки Агрокомплекс 2019. Организатором конференции выступает агромедиа-агентство SAPIENZA.

В своем выступлении Андрей Панкратов, в частности, расскажет участникам конференции о правильных подходах к оценке возможностей компании по экспорту, этапы подготовки и поиск покупателей именно Вашей продукции на внешних рынках.

“Современные условия открытости мира подталкивают украинских агропроизводителей к изменениям. Получить более высокую цену за свою продукцию, повысить репутацию компании, получить надежных международных партнеров и увеличить доходы можно при условии налаживания системного экспорта.

С чего нужно начинать выход на новые рынки, как правильно презентовать и получить более высокую цену за свой продукт – именно этим вопросам будет посвящено выступление Андрея Панкратова. Мы приглашаем представителей агробизнеса присоединиться к указанной дискуссии в рамках конференции “Увеличение прибыли в агробизнесе”, – отмечает организатор мероприятия, основательница агромедиа-агентства SAPIENZA Екатерина Зверева.

Конференция “Увеличение прибыли в агробизнесе” станет платформой, где Вы сможете проанализировать и обсудить актуальные аграрные вопросы.

 

Главные панели мероприятия:

  • Экономические инструменты. Спикеры – специалисты финансовой и юридической области будут информировать о том, как привлечь больше средств для развития агробизнеса, и о том, какими средствами можно защитить себя от финансовых рисков.
  • IT-инструменты. Узнаем о современных трендах и технологии, с помощью которых аграрии смогут оптимизировать процессы и снизить затраты.
  • Агромаркетинговые инструменты. Эффективная панель для тех, кто стремится выйти на новые рынки реализации и узнать как построить эффективные отношения с клиентами

Спикеры:

Инна Метелева – заместитель Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины;

Ольга Трофимцева – экс и.о. министра аграрной политики и продовольствия Украины;

Андрей Панкратов – аналитик агрорынков, специалист по агроэкспорту, консультант Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО);

Наталья Маевская – исполнительный директор общественного союза “Ukrainian Food Valley”, консультант по агромаркетингу;

Андрей Жуков – инвестиционный банкир, эксперт ягодного рынка, S.B. Frozen Foods;

Александр Бородай – директор по развитию бизнеса APS smart;

Юлия Курило – адвокат, эксперт по международному корпоративному праву

и другие специалисты, аналитики и практики агроотрасли!


Регистрация на событие уже началась! Зарегистрироваться Вы можете по ссылке.

Конференция “Увеличение прибыли в агробизнесе” состоится 29 октября в 12.30 в г. Киев, в Международном Выставочном Центре, по адресу Броварской проспект 15, конф.-зал 3 павильон 1, вход 1А. Мероприятие состоится в рамках международной выставки Агрокомплекс 2019. Соорганизатором выступает Контрактовый Ярмарок.

Информпартнерамы мероприятия выступают AgroexpertГолос УкраиныАГРОперспективаUNNИнфоиндустрия и журнал Аgroindustriya logist.fm, а также Agro.fm

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!