В Чернигове появится городская ферма

0 80

Во дворике Молодежного центра Чернигова вскоре появится городская ферма. Об этом сообщает ОО “Эко город” на своей странице в Facebook.

“Как известно, паника в некоторых странах во время кризиса привела к нарушению логистических поставок, подорожание определенных продуктов питания, пустых полок в супермаркетах и ​​рост закупки семян. Также во многих странах мира закрылись фермерские рынки.

Мы хотим популяризировать индивидуальное выращивание пищи в Чернигове, создадим демонстрационную городскую ферму в дворике Молодежного центра и подготовим серию образовательных материалов по этому направлению”, – говорится в сообщении.

“По оценкам различных мировых исследований, городские дома вполне могли бы удовлетворять потребности населения в фруктах и ​​овощах. В небольшом Сингапуре, который импортирует более 90% своей продукции, городское сельское хозяйство, включая вертикальные фермы и фермы на крыше, быстро становится популярным.

Город стремится к 2030 году обеспечить 30% своих потребностей в питании за счет увеличения местных поставок фруктов, овощей. А вспышка COVID-19 заставила задуматься о том, как инвестировать в домашнее производство продуктов питания”, – считают в организации.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!