В Госпродпотребслужбе прислушались к пчеловодам

0 75

Вопрос урегулирования проблем в сфере применения средств защиты растений с целью предотвращения отравления пчел обсудили в Госпродпотребслужбе с представителями общественной организации «Общество пчеловодов «Бальзам».

В ходе встречи руководитель Госпродпотребслужбы Владимир Лапа доложил, что за последние полгода уже наработаны проекты законодательных норм, в которые заложены требования к деятельности в сфере использования пестицидов и агрохимикатов. Причем, ответственность за нарушение этих требований предусмотрена не только административная, но и уголовная.

Также была проведена масштабная работа во всех территориальных подразделениях ведомства, в ходе которой объяснялись механизмы по урегулированию взаимодействий сельхозпроизводителей, местных органов власти и пчеловодов с целью недопущения нанесения вреда пчелам при применении средств защиты растений. К тому же на 2019 год заложены финансовые средства для проведения мониторинга и исследований на содержание остаточних количеств пестицидов в почве и в сельскохозяйственной продукции.

SEEDS.org.ua по материалам http://www.consumer.gov.ua/News/4903/Derzhprodspozhivsluzhba_ta_pasichniki_obgovorili_spilni_dii_v_pitannyakh_vregulyuvannya_aktualnikh_problem_galuzi_bdzhilnitstva

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!