В Китае запретили национальное сотрудничество с украинским бизнесом

0 89

Руководство Коммунистической партии Китая запретило большим китайским компаниям сотрудничать с украинским бизнесом на национальном уровне. Об этом со ссылкой на собственные источники рассказал экс-глава Службы внешней разведки Украины Виктор Гвоздь в ходе конференции “Конфликтогенный потенциал РФ: состояние и перспективы развития”.

По словам экс-разведчика, после такого указания КПК взаимодействие с украинскими деловыми кругами возможно только на региональном уровне.

“По моей информации инсайдерской Си Цзиньпин и ЦК Компартии дали указание своим компаниям, основным, большим, официальным не работать с украинским бизнесом, а только на региональном уровне”, — сказал Гвоздь.

Этот факт красноречиво характеризует состояние украинско-китайских отношений, уверен Гвоздь. Он также напомнил, что за прошедшие 5 лет в Китае не было организовано ни одного визита украинских делегаций высокого уровня.

В то же время стоит отметить, что Украинская делегация во главе с вице-премьером Степаном Кубивым принимала участие в работе второго Форума “Один пояс — один путь”. Контакты между украинским и китайским бизнесом активно налаживает Торгово-промышленная палата Украины. По словам президента ТПП Геннадия Чижикова, за последний год в Украине прошло порядка 40 встреч с предпринимателями из Китая.

SEEDS.org.ua по информации  silkbridge.info

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!