В космосе будут выращивать перец

0 24

Пока первые туристические путешествия в космос только планируются, а к освоению Марса или иной планеты еще далеко, ученые уже активно проводят эксперименты по выращиванию сельскохозяйственных культур в космосе. На Международной космической станции даже печатали на 3D-принтере искусственное мясо. Теперь на орбите впервые вырастят перец, сообщает SEEDS.

По данным NASA, перец New Mexico Hatch Green Chiles уже высадили в лаборатории. Теперь космонавты заберут саженцы на МКС. APH – одна из трех камер роста растений НАСА на космической станции. Она содержит более 180 датчиков и способна регулировать уровень влаги, температуры и концентрации углекислого газа.

Во время эксперимента астронавты будут выращивать перец в APH примерно в течение четырех месяцев. За это время в космосе будет собрано два урожая растения.

Ранее астронавты NASA выращивали на МКС редис и листовую зелень. С перцами будет труднее – на их созревания требуется больше времени.

Во время эксперимента будут исследованы не только, как растет перец на орбите, но и как при этом меняется его вкус и вид. Перец является исключительным источником витамина С и содержит другие питательные вещества, которые могут помочь дополнить рацион астронавтов.

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!