В Нововолынске из мусора будут производить органические удобрения

0 56

Благодаря использованию специальных технологий, из органических отходов, образующихся на территории Нововолынской городской объединенной территориальной общины, будут производить органические удобрения. Об этом говорится на сайте Нововолынской городского совета.

На днях трехсторонний договор о сотрудничестве в сфере комплексной переработки бытовых отходов подписали исполком Нововолынской горсовета, производственное управление коммунального хозяйства жилого коммунального объединения Нововолынского городского совета и ООО “Экосфера плюс”.

Такое сотрудничество направлено на уменьшение накопления твердых бытовых отходов на территории полигона путем его сортировки. В дальнейшем эти продукты планируется отправлять на переработку или использовать как топливные элементы.

Также, благодаря использованию специальных технологий, из органических отходов производиться органические удобрения.

В частности запланировано:

– установление на территории полигона Нововолынской городской объединенной территориальной общины мобильной сортировочной установки по переработке ТБО и опасных отходов;

– применение экологически чистых технологий и обеспечение контроля за выбросами в окружающую среду мобильной сортировочной установки во время ее работы;

Заключение договора дало старт воплощению запланированных мероприятий, говорится в сообщении.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!