В Ровно возмущенные фермеры и владельцы паев устроили пикет

0 87

У Ровенской ОГА пикетировали фермеры и владельцы паев из Корецкого района. Люди говорят, что предприятие с Житомирщины пытается присвоить урожай с земель, принадлежащих частному предприятию “Полесский стандарт”.

“17 числа господин Цимбалюк приезжал со своей техникой для того, чтобы собрать урожай на нашем поле. 17 числа люди не дали технике зайти на поля и они вынуждены были повернуть назад. Каждый день -10% урожая. Он претендует на все поля, которые обрабатывает “Полесский стандарт”, – говорит сельский председатель Ивановки Валентина Скарбарчук.

Пикетчики говорят, от собранного урожая будет зависеть их доход.



“Мы его засеяли, сделали, а сейчас – без ничего остаться? Зарплаты, у кого дети учатся, у кого еще что-то – мы же голые и босые, – рассказывает работник “Полесского стандарта” Владимир Чепель.

К пикетчикам вышел заместитель председателя Ровенской облгосадминистрации Игорь Тимошенко и пригласил представителей инициативной группы на переговоры.

По словам работника “Полесского стандарта” Владимира Сидорова, если урожай с их земель собрать не позволят, они будут действовать радикально.

 

 SEEDS.org.ua  по информации ТРК РИТМ

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!