В саду американского фермера появились яблоки-призраки

0 142

Яблоками-привидениями фермер назвал плоды, которые недавно появились на деревьях в его саду. О необычном явлении сообщает FOXNEWS, иллюстрируя новость несколькими фотографиями, что называется с места события.

Известно, что низкие цены на рынке или крайне неблагоприятные погодные условия вынуждают фермеров оставлять часть урожая на деревьях. Одним из неожиданных результатов таких действий и стало появление прозрачных яблок в штате Мичиган (США).

Местный фермер Эндрю Ситсима работал в саду, и вдруг заметил, что яблоки его любимого сорта Джонаголд (Jonagold), оставшиеся на деревьях, стали почти прозрачными. Теперь фермер шутит, что у него в саду есть яблоки сорта Jonaghosts, то есть «Джона-призраки».

Необычные яблоки появились в саду после зимней непогоды – ледяного дождя, который прошел в этой местности. Вода под воздействием низких температур замерзла на яблоках, полностью окутав плоды льдом.

Фермер также рассказал, что во время ветра в ледяных корках появились трещины, замерзшаяя мякоть выпала, а на деревьях остались висеть прозрачные шары в форме яблок, действительно напоминая что-то необычное.

 

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!