В Турции будет запущен Центр исследований и разработок абрикосов

0 99

В турецкой провинции Малатья в ближайшее время будет открыт Центр исследований и разработок абрикосов. Его целью объявлено сохранение престижа фруктов в регионе и поиск новых возможностей для укрепления позиций на мировом рынке. О задачах и возможностях нового Центра рассказывает FreshPlaza.com.

Турция с 1972 года занимает в мире первое место по производству абрикосов, и почти 95% турецкой кураги изготавливается в провинции Малатья. Об этом напомнил профессор, доктор Айсун Бэй Карабулут, ректор Тургутского университета Озал в Малатье. Центр будет работать при университете.

По словам профессора, для студентов важен практический опыт, работа в лаборатории в деревне. Это поможет лучше изучить потребности отрасли, добиться большего успеха в разработке новых технологий.

Сегодня только 10-15% продукции потребляется в Турции, а остальная часть – на экспорт. Значительную долю экспорта составляет курага, но она продается в качестве сырья. Сегодня одной из основных задач является разработка новых экспортных продуктов на основе абрикосов и реализация их с большей прибылью.

 

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!