В Украине может появиться первая специализированная животноводческая выставка – МинАПП

0 164

В Украине может появиться первая специализированная животноводческая выставка, в рамках которой будут демонстрироваться лучшие племенные животные. Такая идея возникла во время расширенного заседания Совета по вопросам выставочной деятельности Министерства аграрной политики и продовольствия Украины под председательством и.о. Министра Ольги Трофимцевой.

Как сообщает пресс-служба МинАПП, в мероприятии приняли участие заместители Министра Виктор Шеремета и Владимир Топчий, представители Минагрополитики, Торгово-промышленной палаты, отраслевых институтов, ассоциаций, ученые, руководители предприятий.

«На сегодняшний день животноводство – это единственное глобальное направление, по которому мы до сих пор не имеем выставочного мероприятия высокого уровня. В животноводческой отрасли много и вызовов, и достижений, которые достойны отдельного внимания. Начало специализированной выставки по вопросам животноводства может дать новый толчок для развития отрасли», – отметила и.о. Министра.

На заседании Выставочного Совета были рассмотрены вопросы процесса подготовки ко всем выставочным мероприятиям, которые запланированы на 2019 год. В частности, речь шла о XXXI Международной агропромышленной выставке «Агро 2019», которая состоится уже 3-7 июня. Планируется, что во время выставки впервые Минагрополитики совместно с Торгово-промышленной палатой проведут комплексное мероприятие «Украинская экспортная неделя».

Также участники Выставочного Совета обсудили проведение выставки «Агроэкспо 2019» в г. Кропивницкий (25-28 сентября) и участие украинской делегации на Международном форуме пчеловодов мира «Конгресс Апимондии» в г. Монреаль, Канада (8-12 сентября).

Инициатива по новой животноводческой выставке была поддержана всеми присутствующими и даны соответствующие поручения для ее реализации.

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!