В Украине открыли Офис противодействия рейдерству

0 76

Состоялось открытие Офиса противодействия рейдерству, которое посетил премьер-министр Украины Алексей Гончарук. Об этом говорится на Правительственном портале.

По словам премьер-министра, подобный шаг является элементом единой стратегии, направленной на искоренение такого явления как рейдерство. В то же время он отметил, что это должно позитивно отразиться на блокировании “черных регистраторов”.

“Эпоха рейдерства в Украине закончилась. Мы начинаем новый этап защиты прав бизнеса и граждан. Открытие Офиса противодействия рейдерству – шаг к этому. Защищенный бизнес – это инвестиции, новые рабочие места, благосостояние наших людей”, – сказал Гончарук.

Также чиновник сообщил о том, что помимо открытия Офиса, был обновлен состав Антирейдерской комиссии, сокращен срок допуска к рассмотрению жалобы до 5 дней и введена подача жалоб в электронном виде.

Сейчас Офис противодействию рейдерству и Антирейдерская комиссия будут заниматься устранением слабых мест в реестрах и в законодательстве, переводе данных в электронную форму и усилении надежности авторизации при проведении транзакций.

Министр юстиции Денис Малюська добавил, что одной из главных задач вновь созданной структуры будет оперативное реагирование на заявления людей в течение суток.

“Каждый получит защиту в Минюсте. В случае нарушения права собственности человека, реакция государства будет мгновенной. Горячая линия Офиса противодействия рейдерству — к услугам граждан”, – заметил он.

 

SEEDS.org.ua  

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!