В Украине почти все трактора импортные

0 88

В Украине 89% сельскохозяйственной тракторной техники составляют импортные образцы. Об этом свидетельствуют результаты анализа рынка сельскохозяйственных тракторов в Украине, который провел Pro-Consulting.

“Резюмируя результаты проделанной работы, можно выделить следующие характерные особенности рассматриваемого рынка:

  • В прошлом году объем рынка тракторов в Украине увеличился на 35,5%, что говорит о серьезном росте вооруженности средствами производства отечественных аграриев.
  • Упадок украинской машиностроительной отрасли привел к тому, что около 89% сельскохозяйственной тракторной техники в нашей стране составляют импортные образцы. Поставки новых тракторов осуществляются, в основном, из Китая и Беларуси.
  • Импорт тракторной техники в период с 2015 – 5 мес. 2019 года вырос в среднем на 46,2%. Особенно велико представительство техники иностранного производства в сегменте тракторов мощностью 34-112 л.с.
  • В Украине имеется большое количество неучтенной тракторной техники, так как многие фермеры занимаются сельским хозяйством без регистрации предприятия и свои трактора на учет в Гостехнадзоре не ставят”, – говорится в сообщении.

“По итогам исследования рынка сельскохозяйственных тракторов в Украине можно прогнозировать дальнейший рост его объема, что будет стимулировать увеличений импорта тракторов. Сократить зависимость от внешних поставок можно путем восстановления и развития производства отечественных образцов сельскохозяйственной техники”, – резюмируют исследователи рынка.

 

SEEDS.org.ua  по информации Pro-Consulting

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!