В Украине поползли вверх цены на свеклу

0 42

В большинстве областей Украины отмечено повышение цен на столовую свеклу. Основной причиной положительных корректировок, по словам специалистов, является сезонное сокращение предложения данного корнеплода высокого качества.

Многие хозяйства уже сообщили об истощении запасов данной продукции в хранилищах. В итоге те фермеры, которые еще располагают определенными объемами столовой свеклы высокого и стандартного качества, получили возможность повысить отпускные цены на данные корнеплоды.

На сегодняшний день качественную свеклу украинские производители готовы отгружать по 5-8 грн/кг, что в среднем на 29% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.

Также, на рынке присутствует партии столовой свеклы, качество которой уже заметно ухудшилось в следствии длительного хранения. Такую продукцию фермеры готовы реализовывать от 3 грн/кг.

Необходимо добавить, что на сегодняшний день цены на столовую свеклу в Украине уже в среднем в 1,8 раза выше, чем в конце апреля прошлого года. Более того, большинство игроков рынка сходятся во мнении, что повышательная ценовая динамика будет и далее преобладать в данном сегменте.

 

SEEDS.org.ua  по информации АПК-Информ: овощи и фрукты

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!