В Украине появилась первая система управления экспортными продажами плодоовощной продукции

0 76

В рамках конференции «Яблочный бизнес Украины-2019» эксперты Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА) презентовали “Систему управления экспортными продажами”. Одной из главных задач Системы является повышение узнаваемости украинских производителей и укрепления их позиций на международной арене.

Функционал системы объяснил аналитик УПОА Семен Крамаренко. “Все контакты системы разделены на 2 категории: Украинские производители и импортеры. Каждый клиент имеет свою карточку, в которой указаны:

– краткая информация о компании;

– перечень товаров, которые участник соответственно реализует/закупает;

– контактные данные представителей компании (ФИО, должность, телефон, email)

– история полученных и отправленных писем;

– история бизнес-процессов;

Каждую неделю происходит сбор информации от украинских производителей о продукции, которую они стремятся реализовать на международные рынки в виде индивидуальных предложений и осуществляется email-рассылка предложений.

Импортеры получают сообщение, в зависимости от перечня товаров, которыми они интересуются. Каждое предложение содержит информацию о виде товара, сорт, калибр, объем, качество, упаковка, место отгрузки, цену и срок поставки. Представитель компании-импортера имеет возможность посмотреть сертификацию компании и фотографии товара по активным ссылкам в письме.

Также, каждое предложение содержит контактные данные лица компании-производителя. В случае заинтересованности импортера в конкретном предложении, он связывается с производителем через сайт компании, или указанный электронный адрес”, – отметил Семен Крамаренко.

Основной задачей любого производителя является продажа продукции и внедрение этой системы – это большой шаг по сближению производителя продукции и покупателя. На сегодняшний день представители УПОА имеют одну из крупнейших баз импортеров плодоовощной продукции, сформировавшуюся за несколько лет участия в международных конференциях и выставках.

Для экспортно-ориентированных компаний эта система является прекрасной возможностью укрепить позиции на международном рынке. Подобный механизм позволит увеличить популярность украинской продукции по всему миру и привлечь внимание к ее производителям.

Стоит отметить, что система напрямую сводит производителей плодоовощной продукции с потенциальными покупателями.

“В базе импортеров УПОА находится несколько сотен компаний – крупнейших импортеров, с которым установлены ​​прямые деловые контакты. Поэтому УПОА имеет возможность информировать эти компании о тех предложениях, которые имеются на рынке на сегодняшний день.

Поэтому, условно говоря, сегодня Вы можете обратиться к руководству УПОА, если вы являетесь членом Ассоциации, и сообщить, что можете предложить на экспорт – общую информацию о продукции, ее качество, калибр и т.д., и об этом завтра узнают импортеры почти во всех странах мира, которые в дальнейшем выйдут на прямую связь с вами.

То есть создание системы – первый шаг для того, чтобы создать экспортную кооперативную платформу”, – комментируя особенности работы и преимущества работы с Системой, отметил экономист инвестиционного департамента Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Андрей Ярмак.

Директор по развитию УПОА Катерина Зверева добавила, что еще одним существенным преимуществом Системы является экономия трудозатрат отдела продаж.

“Система напрямую сводит производителей плодоовощной продукции с потенциальными покупателями. Так, украинские компании экономят время и деньги на поиск импортеров и имеют возможность устранить посредническое звено, поскольку сообщение о предложении от компании поступает импортеру через общую рассылку.

Таким образом, УПОА создала первую в Украине обобщенную систему информирования и управления экспортными продажами плодоовощной продукции”, – рассказала Катерина Зверева.

 

SEEDS.org.ua  по информации Fruit-Ukraine.org

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!