В Украине появится Национальное учреждение по ветпрепаратам и кормовым добавкам

0 16

В Украине вскоре заработает Национальное учреждение по ветеринарным препаратам и кормовым добавкам. Об этом сообщили в Министерстве аграрной политики Украины, пишет SEEDS.

Учреждение будет принимать и рассматривать заявления и сопроводительные документы о ветеринарных препаратах и кормовых добавках. Она будет осуществлять их научную оценку и давать соответствующие экспертные заключения с рекомендациями по их государственной регистрации.

В связи с военным положением и экономией бюджетных средств, о создании отдельного бюджетного учреждения в Украине речь не идет.

Читайте также: Мины на полях Украины будут искать агродроны

Планируется, что Госпродпотребслужба может уполномочить уже существующие научные учреждения, входящие в сферу ее управления, на выполнение функций Национального учреждения по кормовым добавкам и различным видам ветеринарных.

Национальное учреждение Украины по ветеринарным препаратам и кормовым добавкам является государственным научным учреждением в системе государственной регистрации ветеринарных препаратов и кормовых добавок в Украине.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!