В Украине снова гибнут пчелы, теперь на Сумщине

0 101

Владелец одной из пасек Роменского района Сумской области обратился в полицию с жалобой на действия местных аграриев. По его словам, аграрии без предупреждения провели химическую обработку полей, что могло привести к гибели насекомых на пасеке. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.

Человек в одном из сел района имеет пасеку в количестве 20 пчелосемей. Утром, приехав к своему хозяйству, при просмотре ульев обнаружил гибель насекомых. По мнению мужчины, пчелы погибли в результате обработки химикатами полей местными сельхозпредприятиями.

Он уже семь лет занимается пчеловодством, имеет все необходимые санитарно-ветеринарные документы, и до этого случая местные аграрии заранее извещали его о проведении подобных работ.

Сообщается, что накануне поздно вечером два местных агрохозяйства действительно проводили обработку химикатами сои на полях рядом с пасекой. Однако их представители предоставили все документы и сертификаты, свидетельствующие, что примененные вещества являются безопасными для пчел.

Сейчас продолжается проверка с привлечением специалистов соответствующих отраслей сельского хозяйства, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

SEEDS.org.ua по информации полиции Сумской области

Следите за нашими новостями на Facebook   Instagram  YouTube-канал

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!