В Украине стремительно взлетели вверх цены на прошлогоднюю капусту

0 24

Цены на прошлогоднюю белокочанную капусту в Украине продолжают уверенно расти. Главным фактором удорожания, по словам игроков рынка, выступает сезонное истощение запасов данной продукции на фоне достаточно высокого спроса.

Учитывая стремительное снижение запасов белокочанной капусты в хозяйствах, украинские производители начали сдерживать продажи качественной продукции, что в свою очередь привело к очередному удорожанию в данном сегменте.

В итоге, на сегодняшний день продажи белокочанной капусты урожая 2020 осуществляются в пределах 6-10 грн/кг ($0,22-0,36/кг), что в среднем на 37% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.

Стоит добавить, что текущие цены на белокочанную капусту в Украине уже в среднем в 3 раза выше, чем в аналогичный прошлогодний период.

Напомним, что в аналогичный период предыдущего сезона цены на данную продукцию варьировались в пределах 2-3,5 грн/кг($0,07-0,13/кг). При этом ключевые игроки рынка не исключают, что в начале следующей недели цены на прошлогоднюю белокочанную капусту могут вырасти еще больше.

 

SEEDS.org.ua  по информации АПК-Информ

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!