В Украине существенно возросло количество земель, занятых под органическим производством

0 87

По результатам 2019 году в Украине выросло количество площадей сельскохозяйственных земель, занятых под органическим производством. Если в 2018 году площадь земель с органическим и переходным статусом составляла 309 100 га, то в 2019 их стало уже 467 980 га.

Только площадь земель именно с органическим статусом по результатам 2019 составила 384 529 га. Об этом свидетельствуют данные мониторинга органических земель 2019 года, обнародованный во время VII Международной конференции “Органическая переработка и торговля“.



Данные оперативного мониторинга были собраны Министерством развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины от органов иностранного сертификации, которые сертифицировали органическое производство и оборот органических продуктов в Украине за 2019 год.

Стоит отметить, что такое увеличение количества площадей под органическим производством произошло не только за счет реального увеличения площадей, но и за счет расширения мониторинга на земле, сертифицированные по стандартам США (NOP).

Поэтому мониторинг 2019 включает результаты мониторинга площадей сельскохозяйственных земель и сельскохозяйственных производителей, сертифицированные по стандарту, эквивалентный органическом законодательству ЕС и США (NOP).

 

SEEDS.org.ua по информаци  Organicinfo

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!