В Украине улучшается прозрачность ведения бизнеса

0 61

От формирования прозрачной бизнес-среды в Украине сегодня зависит не только развитие экономики внутри нашей страны, но и ее репутация за рубежом, а следовательно и доходы бизнеса и благосостояние потребителей.

Учитывая это, для обеспечения прозрачности ведения бизнеса, а также с целью принятия совместных усилий для развития гражданского общества, содействия повышению эффективности функционирования правовой отрасли и сферы информационных технологий между агромедиа-агентством SAPIENZA и платформой YouControl  был подписан Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве.

Сотрудничество с платформой YouControl прежде всего предусматривает возможности использования информационно-аналитических ресурсов обеих сторон-подписантов, сказала основательница SAPIENZA Екатерина Зверева, комментируя подписание Меморандума.

“Прозрачность ведения бизнеса в Украине – крайне важный вопрос, напрямую влияет на репутацию компании в целом и ее владельцев лично. Конечно, от этих двух составляющих зависит, например, принятие решения о работе с вами потенциальных инвесторов, или заключения выгодных контрактов с надежными деловыми партнерами.

При этом актуальность подписания Меморандума обусловлена ​​тем, что мы хотим приложить усилия не только к улучшению честности при ведении бизнеса, но и оговорить вектор развития гражданского общества в этом направлении на ближайшие годы за счет использования современных информационных технологий”, – отметила Екатерина Зверева.

Основательница агромедиа-агентства SAPIENZA также отметила, что сегодня общественно важная информация должна быть доступной как для общественного сектора, так и для бизнеса и госорганов ради борьбы с проявлениями коррупции.

Стоит отметить, что платформа YouControl формирует полное досье на каждую компанию Украины на основе открытых данных, отслеживает изменения в госреестрах и визуализирует связи между аффилированными лицами. Технические же возможности системы построены таким образом, что всю необходимую информацию о той или иной компании ее пользователь может получить в течение минуты.

“Синтез усилий агромедиа-агентства SAPIENZA и платформы YouControl состоит из двух основных составляющих – наличия мощных собственных и партнерских информационных ресурсов с одной стороны (SEEDS.org.ua, AgriGator, EastFruit, UkraineFood.org, Meat-Inform) и возможностей аналитической системы для анализа рынков, деловой разведки и расследований YouControl, уникальная технология которой позволяет в минуту получить актуальную информацию о компании из более чем 50 официальных источников данных. Уверена, что вместе мы сможем достичь положительных результатов, способствующих повышению уровня дел вой репутации украинского бизнеса”, – рассказала Екатерина Зверева.

Эксперт также подчеркнула, что Меморандум является открытым, а следовательно к реализации его положений могут присоединиться все заинтересованные стороны. “Мы рассчитываем на плодотворный диалог с представителями бизнеса и общественности для решения всех задач, указанных в Меморандуме”, – резюмировала Екатерина Зверева.

 

SEEDS.org.ua  по информации SAPIENZA.Media

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!