В Украине увеличиваются площади сверхсовременных хранилищ с новейшими технологиями хранения фруктов

0 82

Сегодня в Украине самым передовым хранилищем по внедрению новых технологий хранения фруктов является хранилище компании «Сады Днепра» (ТМ UApple). Не так давно «Инсолар-холод» успешно завершил строительство ІІІ очереди современного высокотехнологичного хранилища для днепровских садоводов, его вместимость увеличилась еще на 2400 тонн, и теперь общий объем составил 7200 тонн, пишет SEEDS. 

Главная особенность хранилища в том, что при его проектировании и строительстве применена самая передовая технология хранения яблок в регулируемой атмосфере, которая называется DCA («динамическая» контролируемая атмосфера), основанная на технологии усовершенствованного управления дыханием (ACR), пишут специалисты «Инсолар-холод» на странице компании в Facebook.


«Хранение яблок в регулируемой газовой среде напрямую зависит от качества оборудования. Грамотно спроектированная система и соответствующее мировым стандартам холодильное оборудование позволяют полностью контролировать микроклимат помещения, не только сохраняют качество плодов, но и уменьшают усушку», – говорится в сообщении компании.

При проектировании и строительстве данного хранилища применено следующее оборудование:

  • компрессорные станции Berling
  • воздухоохладители и конденсаторы thermofin GmbH
  • оборудование для РГС Van Amerongen CA Technology
  • герметичные двери Salco


«Хранилище для ООО «Сады Днепра» является, на сегодняшний день, самым передовым хранилищем по внедрению новых технологий хранения фруктов в Украине, что дает возможность сократить до минимума потери урожая, а также существенно экономит электроэнергию, используемую во время хранения», – говорится в сообщении.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!