В Украине запасы моркови сокращаются, а цена растет

0 107

С наступлением весны приходит и авитаминоз. Поэтому, чтобы увеличить потребление витаминов, люди налегают на овощи, которые сохранились до весны. К их числу относится морковь. Причем, как утверждают эксперты, чем дольше она сохраняется, тем больше в ней витамина «А», который называют витамином красоты и здоровья.

Анализ овощного рынка показывает, что в Украине спрос на морковь стремительно растет, а вместе с ним растут и цены на этот витаминный овощ. Согласно ежедневного мониторинга, уже с начала прошлой недели цена на морковь повысилась на 27%. Сейчас цена моркови колеблется в пределах 7-8 грн. за килограмм. А рост спроса на морковь специалисты уже назвали ажиотажным.

Причиной такого стремительного подорожания стало существенное сокращение запасов моркови в хозяйствах на фоне повышения спроса на продукцию как со стороны оптовых компаний, так и розничных сетей. При этом предложение моркови невысокого качества заметно сократилось, что также оказывает поддержку ценового роста.

Следует отметить, что аналогичная ситуация складывалась и в прошлом году. А цена на качественную морковь была на 20% выше, чем в этом году и доходила до 10 грн.

SEEDS.org.ua  по материалам https://east-fruit.com/article/v-ukraine-nachala-povyshatsya-tsena-na-kachestvennuyu-morkov

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!